Мероприятия

5 декабря 2017 года в Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района состоялся большой экологический праздник «Береги мир». Это мероприятие стало завершающим в Год экологии, на протяжении которого библиотека вела планомерную работу по программе экологического просвещения «Чистый мир». Содержание работы программы предполагало знакомство юных читателей с творчеством писателей-природоведов: В. Бианки, Н. Сладков, Е. Чарушин и др., участие в творческом конкурсе поделок из природного материала, выполнение интеллектуальных заданий на экологическую тему и др.

Подробнее...

В библиотеке-филиале № 1 (поселок Роза) для учащихся 6 классов была проведена беседа по экологии Челябинской области. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что наша область имеет очень много проблем. На её территории огромное количество промышленных отходов, бытовые отходы не перерабатываются, свалки переполнены, промышленность отравляет реки, озёра и воздух…

Подробнее...

«Посади цветок!» – с этим призывом обращаются сегодня к читателям в межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района. Акция с таким названием уже проходила здесь в мае, но тогда цветы садили сами библиотекари, а сейчас цветок может посадить любой посетитель библиотеки – у себя дома. Для этого в библиотеке бесплатно представлены 25 отростков шести разных комнатных растений.

Подробнее...

Сотрудники межпоселенческой центральной детской библиотеки вошли в число победителей и призеров областного конкурса «Фабрика экологических идей». Всего в конкурсе приняли участие 52 номинанта. Церемония награждения состоялась 24 августа в визит-центре национального парка «Таганай».

Подробнее...

Праздник детства-1 июня в Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района начался с праздничного приветствия первого читателя дня-Денисовой Ангелины ученицы 3а класса школы №10. Являясь участницей традиционного летнего читательского конкурса «Читаем с Бибигошей!», который в этом году посвящен Году экологии, Ангелина одна из первых ответила на вопросы интеллектуального задания по произведению К.Г. Паустовского «Заячьи лапы». А поделки из природного материала (творческое задание конкурса), выполненные ею, открыли в библиотеке необычную выставку творчества и фантазии наших юных читателей.

Подробнее...